Учимся рисовать пейзаж

Казалось бы, нарисовать пейзаж проще простого. Достаточно найти красивое место, принести инструменты и заняться творческим процессом. Но нет. На самом деле рисовать пейзажи не так просто, как кажется на первый взгляд.

Учимся рисовать пейзаж: с чего начать

Пейзаж как жанр изобразительного искусства появился не так давно. Естественно, за время своего развития появились и элементы пейзажа и виды. Так, например, по типу изображенного мотива выделяют пейзаж:

• городской (архитектурный и индустриальный);
  • сельский;
  • морской.

Также пейзажи могут быть панорамными и камерными. Отдельно выделяют характер пейзажа:

• абстрактный;
  • фантастический;
  • романтический;
  • лирический;
  • героический.

Поэтому, если вы решили начать рисовать пейзаж, то вышеописанные тонкости должны знать. Это поможет определиться с тем, что вы хотите нарисовать.

Когда вы уже знаете, какой вид пейзажа хотите изобразить, нужно подобрать инструменты. Подумайте, чем вы будете рисовать пейзаж. Ведь красивые пейзажи могут быть созданы и простым карандашом, и гуашью, и акварелью.

В изображении пейзажа важно сохранить ощущение времени, передать не только красивую картинку, а дать возможность прочувствовать зрителю атмосферу.

Хотите научиться рисовать пейзажи? Тогда приходите в нашу школу, где вас ждут профессиональные преподаватели и творческая атмосфера.