Курсы обучения рисования акварелью

В школе живописи Артвилль можно записаться на курсы акварели, а также различные мастер классы. Наша школа акварели в Москве подходит как для детей, так и для начинающих взрослых. Акварельная живопись – одно из самых волшебных искусств. Ей присущи такие качества, которых нет у других красок – прозрачность, легкость, воздушность. Только акварель может передавать  яркие, резкие красочные мазки и нежнейшие заливки с тонкими переливами светлых и темных тонов. Акварель позволяет выполнять детально проработанные длительные рисунки и быстрые зарисовки, причем и те и те будут казаться законченными работами. Рисование акварелью имеет исключительно важную роль на первом этапе обучения живописи, когда только начинает формироваться умение видеть и передавать цветовое богатство окружающего мира.

Обучение рисованию акварелью  в школе живописи «АртВилль» мы предлагаем начинать с ознакомления с разнообразным миром акварельных красок с удивительными названиями: желтый марс, ультрамарин, кобальт фиолетовый, изумрудная зелень, умбра натуральная… Этот волшебный мир красок и запахов станет Вам близким и понятным. Мы научим выбирать бумагу для акварельных зарисовок, объясним, когда надо брать кисть №8, а когда № 14 или 15.

Курсы рисования акварелью

На наших курсах рисования акварелью первым делом Вы научитесь делать заливки и растяжки сначала одним цветом (техника гризайль), а потом несколькими. Вы будете знать, как правильно смешивать цвета, а как нельзя делать ни при каких условиях. Мы научим Вас техническим приемам рисования акварелью, с помощью которых Вы с легкостью сможете воплотить на бумаге свой художественный замысел. Для первоначальных работ наши преподаватели будут составлять постановки их нескольких предметов с контрастными цветовыми и тональными соотношениями, несложных по форме. И только когда Вы с легкостью будете справляться с этой задачей, мы будем переходить к более сложным постановкам. Живопись акварелью, как и любое серьезной дело, требует систематических упражнений, которые должны постепенно усложняться.

На примере рисования акварелью керамического сосуда Вы научитесь передавать на бумаге тени и полутени, показывать блики и рефлексы, различать световые и тоновые градации, их соотношения и изображать их на плоскости листа. Мы научим Вас технике размывки, тональной градации по  мокрому  и сухому листу, технике рисунка «сухая кисть». С помощью только одной или двух красок Вы сможете нарисовать натюрморт. Также необычайно интересными являются всевозможные пластические техники в акварельной живописи. Все эти тонкости и нюансы Вы познаете на курсах рисования акварелью нашей школы.

Курсы рисования акварелью школы «АртВилль» научат Вас выполнять предварительные краткосрочные этюды перед началом серьезной работы. В таком этюде сначала находят композицию и цветовое решение основных живописных пятен, и это  будет примером свежести первого впечатления от натуры в процессе дальнейшей работы. Обучение рисования акварелью закончится Вашей первой полноценной акварельной картиной. Но нужно помнить о том, что если Вы хотите достичь виртуозности и легкости в живописном искусстве, Вам нужно кропотливо, серьезно учиться.

Стоимость занятий - Живопись

4500 р
2000 р
10000 р

Материалы для курса Акварель.
Краски акварельные «Белые ночи» или «Ленинградские».
Акварельная бумага итальянская, немецкая или французская.
Кисти Круглые Белка №4,6,10, Колонок №1,2,3,5
Губка(морская) для смывания краски.
Карандаши “koh-i-noor” 2H,H,HB,B,2B, Ластик“koh-i-noor”.

Материалы для курса Гуашь.
Краски голландские гуашь.
Акварельная бумага итальянская, немецкая или французская.
Кисти Круглые Белка №4,6,10, Колонок №1,2,3,5
Губка(морская) для смывания краски.
Карандаши “koh-i-noor” 2H,H,HB,B,2B, Ластик“koh-i-noor”.

Материалы для курса Акрил.
Акриловые краски Гамма
Бумага Ватман госзнак. Картон для живописи.
Кисти Круглые Синтетика №2,3,4,6,8,Плоская №4,5,8,10
Карандаши “koh-i-noor” 2H,H,HB,B,2B, Ластик“koh-i-noor”.

Материалы для курса Темпера.
Краски Темпера поливинилацетатная.
Бумага Ватман госзнак. Картон для живописи.
Кисти Круглые Синтетика №2,3,4,6,8,Плоская №4,5,8,10
Карандаши “koh-i-noor” 2H,H,HB,B,2B, Ластик“koh-i-noor”.
Материалы для курса Пастель.
Набор сухой пастели (произв. Подольск, Голландия или Франция)
Бумага для пастели белая и цветная.