02/04/17

Приглашаем вас на мастер-класс Александра Воцмуша в Москве!


Дата:
8 апреля!
Время: 11:00-17:00
Стоимость: 7000 руб
Запись по тел: +7 925 7556164

На мастер-классе Александра Воцмуша вы сможете научиться свободно и максимально выразительно проявлять свои творческие задумки через акварель, легко и виртуозно воплощая свои фантазии на бумаге.

Необходимые материалы для участников: акварельные склейки, в среднем 30 на 40, акварель в тюбиках и в кюветках, кисти и флейцы (колонок, синтетика для акварели), акварельный резерв, акварельные карандаши, 1 натянутый планшет (для основной работы, размер любой), бумага акварельная желательно гладкая.
План работы на мастер-классе: До перерыва мы знакомимся, делаем акварельные зарисовки в игровой форме. После перерыва Александр рисует показательную жанровую работу, все наблюдают за волшебным процессом. После, каждый рисует свою, большую работу, Александр подсказывает. Финальное обсуждение. Уровень студентов значения не имеет.


"Художнику надо быть насмотренным..." Александр Воцмуш.
Воцмуш - это праздник, смех, легкость, талант и никаких секретов. Ему вообще не свойственен снобизм уставшего от почитателей мастера. Он учит легко, искренно, деликатно и замечает в каждом то, что может сделать человека художником.. 6 часов пролетают незаметно, хотя и насыщено. Это понимаешь к концу мастер-класса. При всей видимой легкости взрыв мозга обеспечен. Добро пожаловать!!!

Правила художника Александра Воцмуша:
1. Тыкайте кистью с удовольствием и улыбайтесь.
2. Надо быть насмотренным, чтобы рисовать из головы. Насмотренным хорошими книгами с иллюстрациями, природой, людьми. Глаз художника должен быть цепким.
3. Никогда не пишу картины, используя навыки построения академического рисунка. Это, конечно, надо знать. Многие художники строят, почему нет... Но главное в картине - звук, эмоция, настроение. То что нельзя выразить словами, то чего нет, но оно есть. Будь то музыка, кино, живопись..



Возврат к списку

 
+7 (925) 755 61 64
Перезвоните мне!

Поиск по сайту




Поделитесь мнением о нас в социальных сетях:



На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.





вверх