Учим рисовать ребенка 4-7 лет

Каждый ребенок любит рисовать с самых малых лет. Для них это некий волшебный процесс, который развивает фантазию, связывает с окружающим миром. Занятия живописью для детей очень важны, так как они помогут развить воображение и фантазию ребенка, а также помогут выражению видения окружающего мира и восприятия цвета.

Учим рисовать детей от 3 до 4 лет

Рисованием можно начинать заниматься с ранних лет. Например, можно рисовать пальчиком на песке, насыпать горку крупы и рисовать разные узоры и фигуры. После уже можно приступить к рисованию красками.

Цены занятия живописи для детей

1 занятие
Абонемент 4 занятия
2 детей из одной семьи
1 занятие/2 часа
1 300 руб.
4 500 руб.
2 200 руб.

Расписание занятий

Первые осмысленные рисунки могут появляться в возрасте после двух лет. Как правило, именно в этом возрасте ребенок начинает говорить фразы и предложения. Держать ручку или карандаш еще сложно, но первые линии и спирали ребенок может освоить. В таком возрасте ребенка можно ознакомить с овалом и кругом, попробовать нарисовать шар, виноград, солнышко, мяч.

Наша школа приглашает юных художников всех возрастов в свою творческую мастерскую! Вас ждет:

• увлекательное общение с настоящими художниками;
  • знакомство с инструментами художника;
  • рисование с помощью разных техник и стилей!

В нашей школе живописи Вы можете научиться рисовать людей посетив мастер-классы или пройдя курс обучения. Звоните, по телефонам на сайте, чтобы узнать подробнее!

С детьми 4 лет рисуем уже более сложные фигуры: квадрат, прямоугольник, треугольник. Здесь настает пора веселых человечков. Собирать их нужно из фигур и форм, которые ребенок освоил ранее.

Уже после могут появиться цветы, дома, забор. Так и рождается сказка под карандашом у малыша. Естественно, родители должны помогать и подсказывать ребенку в его творчестве. Тут возникает такая потребность, как научиться рисовать для детей. Ведь все мы что-то умеем рисовать, а что-то нет. Но для того, чтобы ваш ребенок в полной мере освоил азы рисования, ему нужен наставник.

Учим рисовать детей от 5 до 7 лет

В таком возрасте ребенок очень активен, он со всей силой и желанием познает окружающий мир. Естественно, в таком возрасте его желание отобразить увиденное на бумаге, особенно велико. Если вы хотите с раннего возраста приучить малыша к рисованию и развивать его талант, стоит задуматься о кружках, курсах и даже художественных школах. Обучение живописи для детей такого возраста в школе или на кружке очень важно. Во-первых, потому что идет общение с другими юными художниками, а, во-вторых, педагоги помогут вовремя выявить зарождающийся стиль, склонность к определенному изобразительному жанру.