Как научиться рисовать человека?

Научиться рисовать на первый взгляд довольно сложно, но вполне возможно, если есть большое желание и стремление. Начинать следует с самого начала - с азов.

Так, например, рисовать человека лучше учиться поэтапно. Для начала следует попробовать и потренироваться в рисовании отдельных частей тела: глаз, лица, волос, рта, тела. Это позволит понять все аспекты и детали, которые необходимы при создании полного образа.

Для новичков есть парочка советов. Если вы привыкли рисовать тонкими прерывистыми линиями, как бы создавая черновой вариант, а затем обводить их, то лучше попробовать рисовать линии одним движением. При изображении человека, особенно, если он в движении, важно уметь представить полный образ с контурами всех линий. При рисовании человека важно не точность линий, пропорций рисунка, а умение передать характер человека, его настроение, особенности, которые свойственны только ему.

Рисуем человека: способы

Распространенной проблемой при рисовании человека является искажение фигуры. Например, тело получается большое, ноги короткие, руки длинные и другое. Чтобы избежать этой проблемы, нужно разбить рисунок на участи. Как правило, человека можно разбить на 7 частей. Такая разметка позволит сделать рисунок пропорциональным.

Одним из распространенных способов рисования человека является представление его в виде геометрических фигур. Такой способ включает несколько этапов:

• начальные контуры;
  • разметка частей тела;
  • отрисовка контура фигуры человека;
  • изображение рук и ног;
  • удаление лишних контуров;
  • завершение рисунка - лицо и одежда.

Как правильно научиться рисовать человека, вы можете узнать в нашей школе, где опытные преподаватели и наставники раскроют вам основные секреты и особенности создания картин с людьми.