Подготовительные курсы рисунка и живописи для начинающих


Подготовительные курсы рисунка и живописи для начинающихКаждый из нас из детства помнит то упоительное ощущение радости, когда из-под руки с карандашом вдруг на совершенно чистом листе бумаги оживает волшебный мир, придуманный только что. Какая девочка не рисовала принцесс и чудесные платья для нее, а мальчишка – солдатиков и танки. А уроки рисования в школе практически у всех были самыми любимыми, даже если совсем ничего не получалось, и одноклассники смеялись над непонятными рисунками. Вы мечтали рисовать так, чтобы все ахнули: «Как красиво!». Но жизнь быстро шла   своим чередом, и вот Вы выросли, повзрослели, но где-то в глубине души мечта осталась. А не кажется ли Вам, что пришла пора воплотить это желание в реальность.

Школа изобразительных искусств «АртВилль» рекомендует Вам сделать первый шаг навстречу мечте и записаться на подготовительные курсы рисунка и живописи для начинающих. Что значит начинающих? Это для тех, кто последний раз карандаш в руках держал в детстве, и искренне считает, что у него нет таланта к живописи, и у него ничего не получится. А мы смеем утверждать, что все получится! Стоит только захотеть. Нужно только Ваше желание. И совершенно не важно, сколько Вам лет, да и уровень Вашей начальной подготовки не имеет никакого значения.

Курсы живописи для начинающих


Вы слышали, что некоторые всемирно известные художники, например, Винсент Ван Гог, впервые взял кисть в руки только в тридцать лет и не имел никакого профессионального образования. Ведь главное, чтобы душа хотела рисовать, чтобы творческая деятельность радовала и приносила удовлетворение. Занятия изобразительными искусствами приносят неоценимую пользу не только в том случае, если Вы решили стать настоящим профессиональным художником, а и тогда, когда Вы занимаетесь просто для души, для развития своей личности.

Курсы живописи для начинающих

Человек, который разбирается в живописи, знает ее законы и правила, начинает мыслить творчески, нестандартно, заметно выделяется среди окружающих и притягивает к себе как магнит. Первый шаг сделать очень просто – запишитесь на  курсы живописи для начинающих. Тем, кто хочет заниматься рисунком и живописью профессионально, наши курсы,  под руководством опытных преподавателей, помогут повысить квалификацию. Ну  а тем, для кого занятия в нашей школе – хобби, то мы Вас уверяем – Вы чудесно проведете время  в приятной компании, с пользой для души и сердца, да еще и результатом Вы сможете удивить не только своих близких и друзей, но и самого себя.

Курсы для начинающих – это первая ступень на пути в творческую жизнь. Вы получите и теоретические и практические знания по композиции, колористике, навыки по рисунку и живописи. По завершении начального курса у Вас уже будет первая подборка эскизных работ. Вы будете знакомы с различными техниками рисунка, научитесь правильно выбирать ракурс, пропорционально изображать предметы различной формы из различных материалов, определять композиционный центр Вашего рисунка, овладеете техникой работы кистью, познакомитесь с выполнением композиций в технике акварели и многим другим.

Этапы подготовительных курсов рисунка и живописи

  1. Теоретический этап;
  2. Подготовительные работы:
    • знакомство с материалами и принадлежностями для рисования – карандашами, углем, тушью, сангиной, пастелью, сепией и др.;
    • выбор основы для рисунка – бумаги, картона, досок, холста и пр.;
  3. Эскизирование:
    • выбор ракурса;
    • выбор положения картинной плоскости;
    • композиция;
    • пропорции изображенного предмета;
  4. Знакомство с принципами перспективного построения;
  5. Построения различных  предметов и геометрических тел в натюрмортах;
  6. Тоновая моделировка рисунка, закономерности передачи объема предметов;
  7. Графическое изображение материалов и фактуры предметов;
  8. Графическое изображение архитектурных объектов;
  9. Рисунок фигуры и портрета человека с натуры;

Обучение рисованию карандашомНа подготовительных курсах Вы ознакомитесь с техниками быстрых набросков и зарисовок, освоите метод длительного рисунка с полным тональным раскладом, а также получите первый мастер-класс по работе с акварельными красками.

По завершении 1 ступени обучения все студенты курса получают свидетельства установленного образца с указанием знаний, умений и навыков, какими они овладели за это время. Хотя, чтобы это продемонстрировать, Вам достаточно будет показать свои первые рисунки и картины.

В нашей школе живописи Вы можете научиться рисовать людей посетив специальные мастер-классы или пройдя полный курс обучения. Звоните, по телефонам на сайте, чтобы узнать подробнее!


Возврат к списку

 
+7 (925) 755 61 64
Перезвоните мне!

Поиск по сайту




Поделитесь мнением о нас в социальных сетях:



На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.





вверх