Как быстро научиться рисовать?

Каждый человек, хотя бы один раз в жизни, но задавался вопросом, можно ли быстро научиться рисовать. Конечно, можно! И пусть все вокруг говорят, что художниками рождаются, а не становятся, вы верьте в себя и свой талант. Безусловно, для того, чтобы научиться рисовать, нужно иметь какие-то способности. Все остальное - это дело времени и желания. Ведь любой талант можно развить.

Как же можно научиться рисовать?

Есть два пути:

• художественная школа (курсы и др. обучающие мероприятия);
  • самостоятельное образование.

Если вы хотите быстро научиться рисовать, тогда стоит выбрать первый вариант. Художественная школа хороша тем, что там с вами будут работать мастерам и профессиональные художники. В таких заведениях своя творческая атмосфера. Вы можете пообщаться с такими же начинающими художниками и более опытными, ознакомиться с видами инструментов, видами техник, живописи.

Однако если вы решили обучаться в художественной школе, нельзя забывать и о самообразовании. Для художника это более чем важно. Окружите себя красивыми вещами, старайтесь находить красивое среди всего. Знакомьтесь с работами других художников, читайте биографию и творческий путь великих мастеров. Пытайтесь повторить мировые шедевры и главное - рисуйте везде и в любое время. Пусть это будут зарисовки, рисунки по памяти, но вы должны постоянно тренироваться и практиковаться. Только огромное желание и труд помогут вам быстро научиться рисовать!

Школа живописи "Артвилль"

ico_email.png E-mailartville.school@gmail.com
ico_phone.png Телефон: +7 (925) 755 61 64      ico_address.png Наш адрес: г. МоскваРублевское шоссе 91 к1